信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 组级历史性烂泥路书记,村干部不带头处理 |
来信人: | 黎卫 |
来信时间: | 2022-02-09 13:57:33 |
内容: |
之前投诉的结果已经是完全不负责的态度以及说法!为什么书记,村干部不组织落实,一直拖到现在,前几年有位书记带头准备修建,后来不幸牵扯一些事情被退出,那位书记值得提拔值得为人民服务最起码有担当,有计划处理这条烂泥路,知道这条烂泥路,你们上面回复你们还知道是历史原因!这些村干部天天就拿纳税人的血汗钱坐那里办公!不带头不加快乡村振兴发展规划建设!不适合人民领导者!我会向上一级反应!直到解决问题!当官不带头,不为人民服务!要我们平民百姓带头有这个理吗?配吗?其它村水泥路加宽,搞草皮绿化,修建活动中心,这些钱哪里来的,谁有本事弄下来的,估计里面也有很多问题!我最后还是希望村干部带头筹资也好,政府拨款也好,希望把这条历史性的烂泥路该修修了!造福子孙后代留下深刻印象!谢谢! |
回复部门: | 罗江镇 |
回复时间: | 2022-02-11 09:16:45 |
回复内容: | 关于黎卫在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于组级烂泥路问题的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令罗江镇人民政府调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、2月8日收到来信后,我镇领导高度重视,迅速安排专人会同市交通局工作人员前往现场进行踏勘,经核实,该路段属于13至14组、10组至11组的组级公路连接线,总长约1.2公里。 二、信中所述道路为通组道路,国家尚未出台相关扶持政策,组级公路由以村组自行筹建解决为主。 三、目前,尚义村委会正在积极筹划此事,将通过乡友捐资、受益群众捐资方式筹集资金,争取在2022年内把此路修好,给群众一个答复。 感谢您对我镇工作的支持和理解。 罗江镇人民政府 2022年2月11日 |
再次反馈: | 希望2022年实现水泥路,造福子孙后代!这个是10组到14组的连接线工程,我会继续关注! |
再次回复: | 关于黎卫在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于组级烂泥路问题的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令罗江镇人民政府调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、2月8日收到来信后,我镇领导高度重视,迅速安排专人会同市交通局工作人员前往现场进行踏勘,经核实,该路段属于13至14组的组级公路连接线,总长约300米,预计需要资金8至10万元。 二、信中所述道路为通组道路,国家尚未出台相关扶持政策,组级公路由以村组自行筹建解决为主。 三、目前,尚义村委会正在积极筹划此事,将通过乡友捐资、受益群众捐资方式筹集资金,争取在2022年内把此路修好,给群众一个答复。 感谢您对我镇工作的支持和理解。 罗江镇人民政府 2022年2月17日 |
再次回复部门: | 罗江镇 |
再次回复时间: | 2022-02-17 10:27:19 |