信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于汽车售后问题 |
来信人: | 毛雁云 |
来信时间: | 2022-01-14 16:21:11 |
内容: |
尊敬的领导: 本人购买的新能源汽车出现售后问题,还在质保期内,因商家不予处理售后而产生纠纷,多次协商无果,于是投诉到12315和市场监督管理局,市场监督管理局给出回复是此事不属于他们管辖范围,要我找相关商务主管部门,烦请告知负责处理此事的具体部门和投诉渠道,切勿踢皮球。
|
回复部门: | 市市场监督管理局 |
回复时间: | 2022-01-19 15:42:40 |
回复内容: | 关于毛雁云在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于《汽车售后问题》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令汨罗市市场监督管理局调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、接到交办信息后,汨罗市市场监督管理局两次安排工作人员到被投诉人处(汨罗市京华电动车经营部),对于您的汽车售后诉求问题进行调解。但被投诉人(汨罗市京华电动车经营部)认为该汽车厂家已经停止生产,并且于2020年下半年起已经停止所有售后服务,因此拒绝汨罗市市场监督管理局工作人员提出的调解要求。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》 第二十一条“有下列情形之一的,终止调解:(三)投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的;”规定,汨罗市市场监督管理局决定依法终止调解。 二、汨罗市市场监督管理局工作人员已经将依法调解的结果及时反馈给您,如果您对此不满意,建议您通过司法途径诉讼维权。 汨罗市优化营商环境工作领导小组办公室 2022年1月19日 |