信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 被征地农民社会保险何时能真正惠民。 |
来信人: | 仇熊于 |
来信时间: | 2020-03-23 20:09:42 |
内容: |
我们是上马村,现上马社区被征地农民,不知道父辈们今生还能不能享受到失去田地这么多年,政府为民办事的结果落地,让父母一辈快七十古稀人能见市政府市委为被征地农民带来实实在在的惠民果实?? |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2020-03-25 10:34:11 |
回复内容: | 网友,你好。来信已收悉,现回复如下: 收来来信后,我局指派专人与你电话联系,就你反映的问题进行了解释,关于被征地农民社会保障问题,我市摸底工作进入尾声,待摸清底子并完善方案,报市政府批准后适时启动,感谢你的来信。 |