信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 外地入汨是否要隔离 |
来信人: | 何丙军 |
来信时间: | 2020-02-24 14:11:58 |
内容: |
您好,请问一下,我现在在浙江省宁波市余姚市,目前的身体健康,无不良症状。这两天想来汨罗办事,请问是否需要隔离? |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2020-02-26 08:06:35 |
回复内容: | 何丙军,你好,来信已收悉。 根据疫情防控需要,外地(非湖北)来汨人员身体健康,且能出具健康证明的,可以进入,由属镇村社区、园区负责监管检测,没有明确要求进行隔离。非特殊事由,建议您不要来,路上存在太多未知因素,而且只要途中经过湖北省,也一样会被隔离14天。 |