当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:188次
 
自来水何时通?

江景村(原李家坪村)住户已交自来水开户费等等一年有余,今年上半年汨营公路边已铺排水管,但至今没有通自来水,请问何时可以用上市政自来水?

写信人:jonel
写信时间:2019-10-16 23:20:44
信件回复:

网友你好,来信已收悉,现回复如下:

我司接到反映未接通自来水的信件后,立即进行了与你沟通,进行了电话回访,并对你咨询的业务进行了解释。

我公司供水主管网已覆盖你村,由于大多数村民已到我公司申请安装自来水,我公司现正在完善用户信息,自来水入户工程也在抓紧验收中,验收工作完成后,即可通水。感谢你的理解支持。

回复部门:市自来水公司
回信时间:2019-10-18 15:29:29
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)