信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 随母亲新生儿户口办理 |
来信人: | 李婷 |
来信时间: | 2019-08-22 17:28:18 |
内容: |
你好!想要为即将出生的宝宝办理户口,我是汨罗川山坪镇人,嫁到了长沙,但是宝宝的户口想要跟我走,我是要来汨罗派出所办理还是可以直接在川山坪镇办理,需要什么条件,谢谢 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2019-08-23 09:58:40 |
回复内容: | 李婷,你好,来信已收悉。 关于你咨询新生儿随着母亲落户问题,鉴于你本人户口川山坪镇,你可以到川山坪派出所给小孩上户,只需携带新生儿出生医学证明,父母双方结婚证,双方身份证即可。如还有疑问,可电话咨询川山坪派出所,联系电话:5841110 |