信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 变更户口本上出生日期 |
来信人: | 许小云 |
来信时间: | 2018-11-21 16:31:34 |
内容: |
现在户口本上的出生日期可以更改吗?我是非国家工作人员,户口管理条列上是可以,但实际到派出所办理时说不可以办。是这样吗? |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2018-11-29 11:44:01 |
回复内容: |
已与当事人联系,已详细告知修改身份日期流程、证明材料等事项!
|