当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:770次
 
投诉汨罗市区煤场污染

汨罗市劳动南路鹏程石业内有两家非法生产煤店,灰尘严重污染周边环境,噪音大。

写信人:绿色生活
写信时间:2018-07-06 06:20:37
信件回复:

2018年7月7日我局接到汨罗市市政府市长信箱信件编号(109219),反映在汨罗市劳动南路鹏程石业内有两家非法生产煤店,灰尘严重污染周边环境,噪声大。我局环境执法人员已会同归义镇政府上门处理,已对两家煤场进行了调查取证,并下达责令改正违法行为决定书,对两家煤场予以取缔断电关停,彻底消除环境污染隐患。下一步将把相关调查情况如实汇报给上级领导,对无证,未采取防扬尘、防遗撒等污染防治措施的一律关停,对污染防治措施不彻底的的经营户,将要求限期整改。对整改不彻底、存在环境污染隐患的将依法要求强制拆除。下一步将加大检查力度,发现一起污染环境的,就消除一起。切实改善城区及周边的人民群众居住环境,消除环境污染隐患。

回复部门:汨罗市(市环境保护局)
回信时间:2018-07-16 08:52:10
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)