当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:132次
 
关于农村集中建房的政策的咨询
现在现在农各乡镇都在由政府牵头集中统一建房,但是却没有看到相关的政策或实施方案公示,我想咨询这种项目到底有没有前期规划设计,招投标程序?后期有没有主管部门验收、第三方审计程序?如果有,那出资的业主怎么什么都不知道?
写信人:幸运
写信时间:2018-05-12 17:44:38
信件回复:

该位先生或女士,您好,针对您的来件问题,我们已经收悉,回复如下:

规范村民集中建房,可以节约用地,造福子孙后代,利于邻里乡亲相互照应,可以共享全面小康成果。我市已出台文件(汨政办发[2017]33号文件)对规范建房要求、重点、奖补等作出了详细解读,各镇镇府可以查阅。目前,各镇集中点由各镇统一规划、统一设计、与建房户协商统一屋顶样式、统一外墙色彩。具体验收由岳阳按时间节点统一组织验收。

回复部门:农业局
回信时间:2018-05-14 10:21:51
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)