信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询关于幼儿园校车费用 |
来信人: | 吴准 |
来信时间: | 2018-03-23 19:49:02 |
内容: | 请问市领导关于幼儿园校车收费是否有相关标准?幼儿园每天两公里左右的接送路程每天的接送费用高达11元多钱,打的士都不要那么贵?请问收费是否合理?私营校车车队是否经过公开招标?请相关部门说明!感谢! |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2018-03-27 18:33:49 |
回复内容: | 汨罗市教体局办公室回复:已电话联系当事人,明确告知当事人校车收费请咨询物价局,校车营运请咨询市校车公司。当事人表示满意。 |