信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗新塘乡村民住宿不给钱就跑路 |
来信人: | 安泽洋 |
来信时间: | 2017-12-17 22:00:14 |
内容: |
尊敬的领导,您好。我叫安泽洋,我是湖南邵阳人,我妈在长沙汽车东站开了一个小旅店,近日汨罗市新塘乡光前村十四组村民,甘果(身份证43068119901114****)和周青(电话1558037****)夫妻两人,从2017年12月1号到16号在我妈妈小旅馆住宿,每天房租30元,他一直花言巧语赖着不给钱,还借了我妈妈200元,房租+欠款合计680元。他们嘴上说得好听立马给钱,把我妈妈忽悠得团团转,我妈一直相信 他们,谁知他夫妻两人16日深夜趁我妈妈熟睡之际直接收拾东西跑路了。我妈妈在长沙汽车东站开个小旅馆也不容易,30元一晚的小旅馆好心帮助他们夫妻两人给他们住,没想到最后是这种人去财空的下场。现在对方已经把我妈妈微信删除,电话拉黑,请领导为我妈主持公道,讨回680元账款。万分谢谢。 |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2017-12-27 10:39:52 |
回复内容: | 涉及违法犯罪,请向当地派出所报案 |