当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:97次
 
希望落实情况
尊敬的领导,你好。 希望上次反应的高压线塔下违规建筑小型加工坊,能够落实,一般这样的问题,大部分都是拆迁的。毕竟高压线路从房子上过,也是2万2000多伏的线路,这种安全问题好好解决
写信人:客套
写信时间:2017-10-31 18:32:02
信件回复:

关于《高压线下违规建小型加工坊》一信的回复

尊敬的市民:

您于10月21日至28日多次在汨罗“市长信箱”来信《高压线下违规建小型加工坊》一文,现予以回复如下:

我镇接到市长信箱转交的来信后,分管国土的干部及国土所的同志上户核查。经调查核实,当年电力部门架高压线时,所穿过的地方属于现架棚子户私人所有,当时架线时,该户不同意,当年电力部门、协调机构以及原黄市乡乡村干部多次上门,做了大量的工作,该户才同意架线穿过。2015年下半年,该户因加工不锈钢,场地狭小,认为穿过高压线的地方是本户的,且仅搭建临时性的、面积约40平米的低矮棚子,用于存放不锈钢及门窗,因而未向国土及规划部门申请,亦未向电力部门申报。镇人民政府派工作人员调查了解实情后,认为此处未申请且未办理任何手续的构筑物,属于违法建筑,已向该户下达了整改通知书,要求限期整改。

罗江镇人民政府

2017年10月30日

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2017-11-03 08:53:33
满意度: 无反馈