信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了 |
来信人: | 童生 |
来信时间: | 2017-08-29 10:39:30 |
内容: |
2017年8月29日早八点,我家饲养的走地鸡近60只鸡被偷。每只近3斤重。已经不止一次被偷,2015年被偷70多只,2016年没有养。年年养年年被偷,地方治安堪忧,2015年就报案了,也没有人理会,长此以往,怎么安居乐业,寒心啊。 |
回复部门: | 罗江镇 |
回复时间: | 2017-09-01 09:54:02 |
回复内容: | 关于《农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了》一信的回复
您于8月日在汨罗“市长信箱”来信《农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了》一文,现予以回复如下: 我镇接到市长信箱转交的来信后,分管政法的杨志国同志迅速会同罗江派出所干警前往受害人家中,与受害人取得了联系,同时走访了周边几户群众,详细调查线索与情况。罗江派出所副所长黄海晏在与受害人沟通中承诺会积极寻找线索,努力侦破案件,同时我镇下半年会加大辖区巡逻力度,加强辖区治安管理,切实保证人民群众的生命财产安全。 罗江镇人民政府
2017年9月1日 |