当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:188次
 
农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了

2017年8月29日早八点,我家饲养的走地鸡近60只鸡被偷。每只近3斤重。已经不止一次被偷,2015年被偷70多只,2016年没有养。年年养年年被偷,地方治安堪忧,2015年就报案了,也没有人理会,长此以往,怎么安居乐业,寒心啊。

写信人:童生
写信时间:2017-08-29 10:39:30
信件回复:
关于《农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了》一信的回复
尊敬的市民:

您于8月日在汨罗“市长信箱”来信《农村小偷太多,家里60多只鸡又被偷了》一文,现予以回复如下:

我镇接到市长信箱转交的来信后,分管政法的杨志国同志迅速会同罗江派出所干警前往受害人家中,与受害人取得了联系,同时走访了周边几户群众,详细调查线索与情况。罗江派出所副所长黄海晏在与受害人沟通中承诺会积极寻找线索,努力侦破案件,同时我镇下半年会加大辖区巡逻力度,加强辖区治安管理,切实保证人民群众的生命财产安全。

                                                                                       罗江镇人民政府

2017年9月1日

回复部门:罗江镇
回信时间:2017-09-01 09:54:02
满意度: 无反馈