信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 孤寡老人建房上访 |
来信人: | 叶五根 |
来信时间: | 2017-08-25 13:06:33 |
内容: |
尊敬的市长: 附件是我的求助与疑问,但罗江镇政府直接忽视,且状态显示已处理。 罗江镇政府这种严重不作为,是否只有走法律途径及媒体介入才能帮老百姓解决问题? 附件1:IMG_1301.JPG |
回复部门: | 罗江镇 |
回复时间: | 2017-08-31 17:01:21 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!首先向您表示我们的歉意,因为回复信件出现重复上传的错误,导致您的疑问没有得到妥当回答,但并非政府刻意忽视您的求助和疑问,希望您能给予理解。 就您反馈意见提出的几点疑问,相关负责人进行了调查和处理,相内容已经回复在您的第一封来信反馈中。非常感谢您的来访和建议。 |