当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:129次
 
孤寡老人建房上访

尊敬的市长:

附件是我的求助与疑问,但罗江镇政府直接忽视,且状态显示已处理。

罗江镇政府这种严重不作为,是否只有走法律途径及媒体介入才能帮老百姓解决问题?

附件1:IMG_1301.JPG

写信人:叶五根
写信时间:2017-08-25 13:06:33
信件回复:

尊敬的市民:

您好!首先向您表示我们的歉意,因为回复信件出现重复上传的错误,导致您的疑问没有得到妥当回答,但并非政府刻意忽视您的求助和疑问,希望您能给予理解。

就您反馈意见提出的几点疑问,相关负责人进行了调查和处理,相内容已经回复在您的第一封来信反馈中。非常感谢您的来访和建议。

回复部门:罗江镇
回信时间:2017-08-31 17:01:21
满意度: 无反馈