当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:173次
 
我要投诉汨罗农村信用联社的工作失误严重影响了我的信誉。

本条附件为我的信用报告   我叫周彬,男28岁,湖南省岳阳市汨罗市李家锻镇画眉村人,因前段时间买车贷款没有通过,车行销售说我的征信没有通过,介意我查一下我的征信报告,我8月11日查了,觉得太奇葩了,说我在1998年3月13日贷款1450元,试问一下一个九岁的孩子可以贷到款么,而且这么久了一直都留在那里,没有帮我销掉 ,我还联系了0730-5234067的信用社电话,一个姓杨的人接我的电话,说一个星期最多二十天帮我解决,后面我再打电话给他有更我说要一两个月才解决,这本来就是信用社的失误影响了我,他们还爱理不理,我希望有关部门帮助协商解决我的问题,并赔偿我的名誉和信誉费。

附件1:个人信用报告_副本.jpg

写信人:周彬
写信时间:2017-08-14 17:07:53
信件回复:

您好,想要获得赔偿,可直接想信用社提出要求。如果协调无果,需要向公安局报案,对当初使用您身份证的人员、现在信用联社办理的情况进行立案查处

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2017-08-16 17:01:43
满意度: 无反馈