信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 三江镇洪源村粟山坡发大水村民房屋进水 |
来信人: | 王河 |
来信时间: | 2017-06-30 10:41:36 |
内容: |
今天下大暴雨,粟山坡的村民房屋又进水了,每年这个季节,都是我们最担心,受怕的时候,因为每年的这个时候,靠路边的几户人家房屋总是会进水,村里今年虽然开挖了一条水渠,可惜效果不大,希望市里的领导们能重视,白天还好,就怕晚上发大水 附件3:14987906439520.4793375319269.jpg 附件4:14987906439520.4793375319269.jpg |
回复部门: | 三江镇 |
回复时间: | 2017-06-30 16:49:55 |
回复内容: | 1、因突降暴雨,导致村民家中进水,当时在场巡查的镇、村干部及时组织疏散了群众,无人员伤亡,市领导及镇党委政府负责人第一时间赶到现场,进行了险情处置; 2、现水位已退,群众已安置,后续镇党委政府将24小时值守,确保人民群众生命财产安全,并将对险处做好防御措施,以应对第二次强降雨和山洪灾害。 |