信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 公交车能设港鑫龙城线路吗 |
来信人: | 彭创新 |
来信时间: | 2020-09-20 10:24:55 |
内容: |
由于港鑫龙城入住的业主激增,有车一族还好,主要是有老人小孩坐公交车要走到罗城路才行。极为不便。下雨天就更难了。请政府尽早规划鲁师坝公交路线,服务为民 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2020-09-24 21:57:35 |
回复内容: | “彭创新”网友,您好!您在市长信箱反映 “公交车能设港鑫龙城线路吗?”的问题,现答复如下: 我市新能源公交于2018年2月1日上线运营,共投入81台新能源公交车,开通公交线路12条。其中途经港鑫龙城生活小区的公交线路有3条,分别为7路(明月小学-屈子祠镇);901路、902路(政务中心-屈子公园);10路(客运总站-汨罗东站)。 公交线路的设置要综合考虑场站、路况、客流及路段线网情况等多方因素,能够满足大多数市民出行需求。因港鑫龙城小区入口处路段交通较为复杂,鲁狮坝路面较窄,公交车体积庞大,如将公交车直接调整途经小区内通行,将会造成通行、会车及转弯等困难,存在安全隐患。加之现有运力不足,途经港鑫龙城生活小区公交线路暂不适宜调整。 感谢您对我市交通运输工作的支持与理解。 汨罗市交通运输局 2020年9月23日 |