信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗市水表升级收费是否合理? |
来信人: | 老马 |
来信时间: | 2020-04-01 14:47:58 |
内容: |
我市(汨罗市)自来水公司对用户的水表升级,更换为智能水表,每户收费500元,咨询有无收费依据。是否合理。望复 |
回复部门: | 汨罗市人民政府(市自来水公司) |
回复时间: | 2020-04-07 16:09:02 |
回复内容: | 网友你好,来信已收悉,现回复如下: 根据汨发改【2019】104号文件第一条:城区“一户一表,抄表到户”改造用户,自来水工程安装配套费标准为:DN15水表户(机械表)1280.00元/户(智能表加收水表价格相应的差价),我公司为响应政府号召,积极参与新一村老旧小区改造中的供水改造项目,此处用户仅承担水表等设施入户工程材料费用500元,符合文件规定。 汨罗市自来水公司 2020年4月7日 |