信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 补交社保的问题 |
来信人: | 湛湖 |
来信时间: | 2020-03-02 16:56:22 |
内容: |
市领导同志们您们好! 在全国疫情防控期间您们和广大的政府同志们为我市的疫情防控做出来卓越的贡献!保证了我市保持6例未新增,我作为一名退伍战士衷心向您们致敬! 我是一名17年退伍的战士,我的社保在18年1月-10自身不懂的原因没有续交。今年我想补交这段时间的社保,请问需要什么材料和手续吗? 在疫情防控非常忙的时期打扰领导们了望请谅解。 |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2020-03-03 10:38:42 |
回复内容: | 湛先生,你好,来信已收悉,现回复如下: 经电话与你取得了联系,得知你已服役参保16年,现在没有政策可以补缴以前的社保,但是中断是不影响你以后的退休待遇,只计算累计缴费年限,你表示理解,感谢你的来信。 |