信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于进入汨罗城区的出行问题咨询 |
来信人: | 任卓 |
来信时间: | 2020-02-09 15:28:55 |
内容: |
市城市管理和综合执法局领导: 您好。 我是汨罗高泉社区居民,2020年1月22日回弼时镇老家过春节,直到现在都呆在老家。因家中有一个老人需要在2020年2月10日到汨罗医院做手术,请问目前疫情防控时期进入城区需要哪些手续? 写信人:任先生 2020-02-09
15:26 |
回复部门: | 市城市管理和综合执法局 |
回复时间: | 2020-02-10 11:27:02 |
回复内容: | 任先生:你好,您的来信已收悉,现就相关情况回复如下: 对于您提出家中老人需来城区医院进行治疗,建议您前往弼时镇卫生院要求其出具相关治疗证明,您携带相关证明就可来汨罗城区医院进行治疗。 感谢您的来信,祝您生活愉快,祝老人早日康复。 汨罗市城市管理和综合执法局 2020.2.10 |