信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询一下关于汨罗红十字会 |
来信人: | 陈山峰 |
来信时间: | 2020-02-04 21:22:50 |
内容: |
尊敬的湖南省岳阳市汨罗市市长您好,您百忙之中看到我这封信息,我是来自安徽省亳州市谯城区的一个小伙,在汨罗做生意3年了,一直住在新市镇,我想问一下关于我们汨罗市红十字会的一些事情,我们汨罗市红十字会接受捐赠水果一类是不是要不要公布,捐赠蔬菜一类需要对外公布吗?今年疫情比较严重,大家都想为国家减轻负担,而我们普通公民理应服从命令,我们虽不能进入一线去战斗,但是我们可以自发组织个人力量捐赠物资,我也不知道我们汨罗市红十字会是不是会对所有捐赠情况及时公布给大家,我想我们都应把最新,最好,最快的一面展现在大家面前,而不是所有事情拖拖拉拉,虽然我是一个外地人,在汨罗这边待了几年,我不能帮上什么大忙,但是我喜欢不管我是哪里人,不能人心意就那样尘埃落地,不见光日。请市长先生看到能咨询一下,汨罗市慈善总会,以及汨罗市红十字会,有没有及时通报捐赠物资 |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2020-02-05 09:08:09 |
回复内容: | 你好,相关信息已通过媒体及时回应,请通过以下网址查看。 https://moment.rednet.cn/content/2020/01/30/6663818.html https://moment.rednet.cn/pc/content/2020/02/04/6682221.html |