信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询一下车管所什么时候上班? |
来信人: | 何鑫旺 |
来信时间: | 2020-02-03 18:37:57 |
内容: | 请问一下,我面前在岳阳买的车,但是临时牌照马上就要到期了,我的牌照邮寄还没有到,请问我可以在汨罗市车管所领取临时牌照吗?如果可以请问一下汨罗市车管所什么时候上班?感谢! |
回复部门: | 汨罗市人民政府(市交警大队) |
回复时间: | 2020-02-05 10:58:33 |
回复内容: | 何鑫旺,你好,来信已收悉,现回复如下: 对已经办理了上牌手续,等候牌照邮寄过程中临时牌照过期的,不能续办临时牌照。 根据上级通知,2月8日之前停止办理所有车驾管业务,恢复正常上班需等上级通知。 |