信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新型肺炎 |
来信人: | 邵烨 |
来信时间: | 2020-01-29 02:04:34 |
内容: |
你好市长,我是美团骑手,我有个要求就是想你们政府施压强制关闭外卖平台 给我们骑手一份安全 现在的病情更不控制不住 我们天天在外面跑 被感染机率太大 |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2020-01-30 23:29:40 |
回复内容: | 网友,你好,现在是疫情管控的特殊时期,汨罗市突发公共卫生应急指挥部为避免疫情扩散,尽可能阻断传播,根据相关法律和上级防控指挥部要求,已对全市消费型场所进行了限制大规模集聚活动,你所提强制关闭外卖网络平台,并不在国家规定和上级指令范围内,政府不能违法发布行政决策,请你理解。市区通行和送餐也不用过分恐慌,所有涉及湖北人员已居家隔离观察,只要做好基本防护,带好手套、口罩,不接触隔离人员是不会发生感染的。 |