当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:104次
 
关于信号灯问题

尊敬的市长先生:

您好!

我是归义镇上马社区的一名退伍军人!关于政务中心红绿灯的时间设置,我觉得有必要改一下。随着汨罗城市建设的发展,通江路的贯通,由通江路向左转入罗城大道的车辆越来越多,可左转时间还是停留在几年前的十四秒!每次只能通过几辆车子!在此我恳请有关部门能不能根据实际情况修改一下左转绿灯通行时间!给市民一个方便!

敬礼

一个退伍老兵:何涛

写信人:何涛
写信时间:2020-01-02 17:58:38
信件回复:

何涛,你好,来信已收悉。

关于信号灯问题,我大队将根据道路车流量情况对放行时间进行适当调整,感谢你的来信。

回复部门:市交警大队
回信时间:2020-01-05 16:38:44
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)