信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于退伍军人社保问题 |
来信人: | 黄政 |
来信时间: | 2019-12-23 16:02:45 |
内容: |
我是2007年入伍2012年退伍的,当时退伍的时候地方社保中心没有发放社保卡我,上次去社保中心问了还是说没有卡给我,为什么在部队五年,回来了社保卡都没一张,以后时间长了是不是部队退伍时转回来的社保费会不会没有了? |
回复部门: | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) |
回复时间: | 2019-12-25 10:48:57 |
回复内容: | 黄先生,来信已收悉。 收到来信后,我局随即安排专人与您取得联系,得知您相关情况,您现在社保卡只能全省通用,如果您没在汨罗办过社保卡,可以本人带身份证到人社局大厅办理。部队服役期间转回的社保,只要办理了转移手续是不会查不到的,都会在系统里面有记录,请黄先生放心。 |