信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 民生问题为什么没有回复 |
来信人: | 王年 |
来信时间: | 2019-12-02 10:41:52 |
内容: |
上次有咨询川山坪镇白马城村关于现在出行还是泥巴路的问题,为什么没有回复,而第一次写到华容县却第一时间回复并咨询了问题所在地,请给个理由,谢谢 |
回复部门: | 川山坪镇 |
回复时间: | 2019-12-09 10:17:09 |
回复内容: | 王年: 您好,来信已收悉,现将调查结果回复如下:收到来信后,我镇包村干部与白马城村张果书记及上级交通部门联系并了解情况,因上级暂无政策支持,镇村财力有限,村民屋前的支路需村民自筹,多方融资。 |