当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:271次
 
校车问题

汨罗市范家园中学金山村五组的学生,每天早晨五点起床,五点半坐校车,六点到校,违背作息规律,违反校车安全制度,不利少年身心发展,不是教育初衷,何时有关部门高度重视,破解这一难题,让同学们沐浴阳光,再现笑靥。

校车电话   18216346591

写信人:冯国全
写信时间:2019-10-23 06:22:24
信件回复:

冯国全,你好,来信已收悉,现回复如下:

首先对家长先生关注校车运行情况表示感谢!校车本是服务行业,您所反映的情况属实。随着冬季的作息时间和天气的变化,我们校车早上发车的时间也跟着提早,这个情况也不是我镇独有,其他乡镇也存在。因有一定距离的路程,加上早上一旦遇上雨雾冰雪等恶劣天气,我们为确保学生上学路上的行车安全和准时准点到达学校,不超速、不超载、不开赌气车,如果时间不提早,一天一趟校车(中小幼)学生来回要跑5趟,就不能够保证每一个学生都能够准时、安全到达学校,校车安全是第一位,一旦出现事故任何人都担不起这个责任,你所反映的情况我们校车组会和校车司机会再进行商榷,看能否将时间推迟或变动,如有做到不好之处,还请您多包容和理解,同时也随时欢迎家长先生们监督!

汨罗市屈子祠联校

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-10-29 09:34:38
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)