当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:294次
 
汨罗市山塘路片区棚户改造

汨罗市政府领导,

之前得到信箱回复“在十三五规划第十四条“突出中心城区改造升级”中作了如下描述:加快旧城提质改造,实施《城市棚户区改造三年行动计划》,推进罗城桥片区、冶金机械厂片区、山塘路片区等地棚改,分步推进氮肥厂、水泥厂等老工业向城外搬迁。”

我想问下,山塘路片区棚户改造具体包括哪些地方,具体方案规划是怎样的呢?

写信人:易卫
写信时间:2019-10-16 21:11:06
信件回复:

易卫,你好,来信已收悉。

山塘路片区系2017年劳动路棚改子项目,主要包含山塘路沿线部分区域。

 

汨罗市房屋征收安置办公室

2019年10月18日

回复部门:汨罗市
回信时间:2019-10-19 10:12:29
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)