信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗市山塘路片区棚户改造 |
来信人: | 易卫 |
来信时间: | 2019-10-16 21:11:06 |
内容: |
汨罗市政府领导, 之前得到信箱回复“在十三五规划第十四条“突出中心城区改造升级”中作了如下描述:加快旧城提质改造,实施《城市棚户区改造三年行动计划》,推进罗城桥片区、冶金机械厂片区、山塘路片区等地棚改,分步推进氮肥厂、水泥厂等老工业向城外搬迁。” 我想问下,山塘路片区棚户改造具体包括哪些地方,具体方案规划是怎样的呢? |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2019-10-19 10:12:29 |
回复内容: | 易卫,你好,来信已收悉。 山塘路片区系2017年劳动路棚改子项目,主要包含山塘路沿线部分区域。 汨罗市房屋征收安置办公室 2019年10月18日 |