信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于户口地址 |
来信人: | 潘小石 |
来信时间: | 2019-10-10 02:33:35 |
内容: |
您好: 请问我原来户口地址是汨罗市新塘乡书林村,城镇化后现在属于汨罗市桃林寺镇玉林村,请问我在哪里办理户口本,办理后户口本上显示家庭地址是在哪里. 谢谢 |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2019-10-10 14:53:40 |
回复内容: | 潘小石,你好,来信已收悉,现回复如下: 乡镇合并后,原乡镇行政编制已撤并,你现在办理户口需要去桃林寺镇派出所办理,户籍信息也会登记为桃林寺镇。感谢你的来信。 |