当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:126次
 
关于新市镇团山村路灯问题

关于团山村路灯

一到晚上,从团山村(团山村委)到交易市场这条路,只有过年的时候才看到路灯亮起,平时黑漆漆的,难道不是为了方便群众而设的路灯吗?国庆70周年也是黑漆漆的,请相关部门行动起来,还群众一片光!!!

写信人:陈云华
写信时间:2019-10-07 14:07:13
信件回复:

网友:

您好!关于您所反映的关于新市镇团山社区团山市场的路灯不亮一事,我镇高度重视,立即安排镇、社区干部调查,现将相关情况回复如下:

经核实,您所反映的新市镇团山社区,从团山社区居民委员会到交易市场这条路的路灯,每晚都是于19:20分开启的。

镇政府已安排社区干部与您沟通解释,感谢您对我镇工作的支持、理解和配合。

回复部门:新市镇
回信时间:2019-10-14 21:12:21
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)