我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农田旱灾政府是否有保障性补助
来信人: 周昌旺
来信时间: 2019-10-05 14:25:53
内容:

尊敬的市领导:

你好!

咨询一下今年汨罗地区严重旱灾,田间水塘早干枯,大部分农田基本没有收成!不知道政府部门对这次严重的旱灾造成损失有没有补助。附件为受灾农田照片!

附件1:C7D7EE61-0E40-4FBE-82A7-6E2C5209152F.jpeg

附件2:770C200A-3B05-4F3A-9937-4C551EAE31A5.jpeg

受理回复

回复部门: 大荆镇
回复时间: 2019-10-09 08:52:29
回复内容:

周昌旺先生:

收到周先生来信后,我镇已安排农业分管干部与周先生取得联系,并做好了解释工作。今年由于天气持续高温,且降雨量少,全市农田受灾情况涉及多个乡镇。目前尚没有是否有保障性补助的方案。我镇农业站正积极与市农业局沟通,反应我镇受灾情况,具体是否有补贴,根据市里实际政策来。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)