当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:226次
 
关于汨罗市高泉南路与高泉路交汇处机动车车道的建议

汨罗市高泉南路与罗城路交汇处十字路口,存在以下几个问题:

1.地面车道和左转红绿灯方向不匹配,地面车道不清晰。

2.当绿灯亮起时,要左转到港鑫龙城的车辆需要向左后方掉头进入,影响了行车效率,部分车辆选择不靠近斑马线等待红灯,而是违章过双黄线提前左转,存在安全隐患。

请视具体情况,予以解决,谢谢。

写信人:陈嘉行
写信时间:2019-09-18 08:32:24
信件回复:

陈嘉行,你好,来信已收悉,现回复如下:

该路口的标线施划已于今年元月报请市政府批准,由市政公司负责进行重新规划、施划,将路口三车道改四车道,左侧右拐弯不再施划直行箭头,设为左转专用道,以解决左转车辆通行问题。该路口交通规划已纳入友谊河治污防洪综合治理工程项目建设,不久的将来将会科学布局,合理建设相关交通安全设施。

回复部门:市交警大队
回信时间:2019-09-20 10:02:08
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)