当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:727次
 
关于弼时镇,弼时村(原汉山村)熊家湾,淡竹山,段山组上个组道路硬化

市交通局

  在县级,乡镇,和村部的支持下,我们三个组道路硬化逐一完成,但是道路资金基本是村民自己筹集,熊家湾组5户,(杨庆凯 杨庆辉 杨庆芳 任竖其 任罗) 筹集资金13万余元,进行道路硬化 上级要求路基4.5M宽 硬化路面 3.5米 厚度18cm 根本达不到要求,村级主干道也达不到这个要求。我们只能自己筹集路面宽度2.5米,厚度15cm,全部自己筹建。根据国家相关政策,组组通由汨罗市统筹,根据岳阳财政信件回复的 1.2公里二期工程 湖南省财政已经将车辆购置税 和成品油税 和扶贫援助资金下发到汨罗!而这一部分资金没落实到我们地方!请给予合理解释!谢谢
写信人:杨大鹏
写信时间:2019-09-03 11:39:33
信件回复:

杨大鹏先生:

您好,来信已收悉!现将有关情况回复如下:

三个组的路已全部争取了上级的修路指标,上级对路面、路基作出规定,只有符合规格上级资金才能以奖补形式补贴到村组,达不到要求资金不予以补贴。另需要提醒的是,所有项目的上级奖补资金在整个项目建设投入资金比例中只占非常小一部分,打比方说就是你买10块钱的东西,如果没列入上级奖补的项目,10块钱全部自己出,列入上级奖补项目,你得按上级要求买价值10块钱的东西,还要经上级部门验收合格,然后上级补给你3-4块钱,剩下7-6块钱得自己出。

回复部门:汨罗市(弼时镇)
回信时间:2019-09-12 10:23:22
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)