当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:144次
 
农村土地承包经营权问题

尊敬的领导您好!

我是沙溪村民周四兵,有一个问题需要帮助,就是这次的“农村土地承包经营权”我有疑问❓

1.为什么四口人的田地比三个人的要少将近一亩地

2.为什么在办理证件之前没有跟村民确认无误过后在办理

3.为什么去世的人有田地,而活着的人却没有

请求领导解惑?,谢谢!

写信人:周四兵
写信时间:2019-08-30 21:18:19
信件回复:

周四兵,你好,来信已收悉。

收到来信后,镇领导十分重视,随即安排相关负责人了解情况,经了解得知,汨罗市土地确权工作自2016年开展,我镇是按照各村、组当时汇报资料录入的数据发放的证书,数据与实际有出入。目前,就这一问题,镇村干部和村上、组上在积极协商,也已联系你沟通解决,请积极协助配合,争取早日解决。

回复部门:神鼎山镇
回信时间:2019-09-09 17:30:11
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)