信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请问下市教育局今年城区的小额班能否真的实行? |
来信人: | 彭澎 |
来信时间: | 2019-08-19 10:44:49 |
内容: |
市教育体育局领导你们好! 我是一名小学生的家长,据学校和新闻上说2019年秋季汨罗实行45人制小额班,听到此消息我非常高兴和激动,对这样的政策是举双手支持! 在这里我想问一下。事是以往的口号政策还是真的能落到实处?真正按你们所说各班级严格控制在45人以内???是不是到了开学季又是各种拖人办事找关系呢???据本人了解城郊中学此次又是50人制,具体情况本人不是很了解,希望能解答一下谢谢! |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2019-08-21 09:21:52 |
回复内容: | 彭澎,你好,收悉来信,我局领导高度重视,安排专人负责落实办理。 现将城区小班额实施情况报告如下: 1、目前城区小班额小学为45人,初中为50人。 2、我市城区严格按照湖南省学籍管理规定实施小班额,欢迎广大家长朋友监督并提供宝贵意见。 |