我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 危房报告
来信人: 霍洪波
来信时间: 2019-08-12 18:36:20
内容:

本人年迈老母和整栋老人居住在高南巷一号,原生资公司宿舍区。整栋楼建于六十年代,年久失修墙体开裂。而且整栋居民楼没有一根钢筋。整栋居民整天提心吊胆过日子,望政府重视和解决!

受理回复

回复部门: 归义镇
回复时间: 2019-08-14 16:22:26
回复内容:

霍洪波:您好。您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

接到来信,归义镇干部立即与您本人进行联系,对您反映的情况,我镇将派专人会同市自然资源局上户核实情况,如若属实,将按照汨罗市村(居)民建房管理办法实行。感谢您的来信。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)