信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 建议国庆节前建设好汨罗江北大堤夕揽州至红花大桥路段 |
来信人: | 汨罗 |
来信时间: | 2019-08-05 20:27:58 |
内容: | 尊敬的各位领导 你们好 目前汨罗的道路建设如日中天,经济运行一年比一年好,作为一个汨罗人,感觉特别骄傲,今年更是投入6.5亿元投入到交通建设当中,一直以来忽视的汨罗江北岸也开始正式动工,然而工程进度缓慢,红花大桥至夕揽州路段路基已经完成,建议政府在国庆节前完成红花大桥至夕揽州3.3公里建设好,原因有三 1.国庆节夕揽州游客会越来越多,与其走十古公路,不如走北大堤来的方便,形象也会大大的提升 2.自从北大堤开工以来,汨东村各大队积极对接,筹钱将村里到北大堤的连接路修建好,如果早日将北大堤修建完成,是不是很方便人民的出行呢 3.现在每天在北大堤跑的车后面一鼻子的灰,村民散步都不敢往堤上走,太多灰了,所以建好北大堤,村民散步都会方便很多,这是一项民生工程 青山铺至弼时道路这么长的改造都完工了,所以请市政府着重考虑,加快脚步建设好这3.3公里道路建设,谢谢 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2019-08-08 12:46:06 |
回复内容: | “汨罗”网友: 您好,来信收悉,现答复如下: 今年年初,汨罗江北大堤夕揽州至红花大桥路段已计划启动建设,但是根据省委、省人民政府“停、缓、调、撤”政府性投资的指示精神,经汨罗市委、市政府同意,暂缓了该路段项目建设。 我们及时调整思路和部署,全局上下积极克服政府债务风险防控带来的影响,开展项目前期工作,目前已完成土路基建设。后段我们交通运输部门将积极与上级部门对接,待政策和资金允许后,适时启动该路段项目建设。 感谢您对我市交通运输工作的理解和支持。 |