我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 办小型的中小学培训机构也需要办证吗?有流程吗?
来信人: 小小蕾
来信时间: 2019-08-02 16:31:39
内容:

办小型的中小学培训机构也需要办证吗?有流程吗?都需要些什么资料呢?

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2019-08-06 09:51:55
回复内容:

小小蕾,你好,来信已收悉。

经我局办公室与你联系,你咨询的事宜已在通话是告知,开办培训机构应去所在乡镇联校申请和备案。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)