信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 土地确权事宜 |
来信人: | 童东海 |
来信时间: | 2019-04-13 09:24:39 |
内容: |
尊敬的市长先生:您好 我是您管辖下的弼时镇弼时村竹山组的子民,现在给您反馈一个情况,中央有文件要办理土地确权,为什么到现在我们组都不见动静,是不是政府把我们给遗忘了,还是政府官员的不作为,请您给予答复,谢谢!! |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2019-04-25 09:52:08 |
回复内容: | 童东海,你好,来信已收悉,现就有关问题回复如下: 土地确权认证工作早已开展,前期已进行全面摸底、公示,目前已到了制作相关合同时期,和农户签订合同后马上就会进行证件制作,请市民支持理解。 感谢你的来信。 |
再次反馈: | 信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信 |
再次回复: | 童东海: 你好,来信已收悉,现就有关问题回复如下: 我镇土地确权认证工作,都是依规依程序进行的,目前前期测量、公示都已完成,证件也已制作完成,马上进行发放。如果市民对确权认证工作有异议,可到镇确权办进行咨询。 |
再次回复部门: | 弼时镇 |
再次回复时间: | 2019-12-17 14:38:16 |