信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 市民政局门口英文迟迟不改,敷衍群众,请不要直接移交民政局,毫无用处 |
来信人: | 走停鱼 |
来信时间: | 2019-03-07 09:55:36 |
内容: |
2018年3月在该网站向汨罗市民政局提出意见,即对于门口的英文字母错误提出修改意见,汨罗民政局当年3月回复说要修葺,然而现在已经一年过去,还不见动工,试问这是谁的责任???走程序可以理解,但是修葺一个英文字母有那么难么?一个G改为C,只需要涂一层漆的时间,可是民政局拖拉说一直在走程序,需要整体修复。这种拖拉严重影响了汨罗的窗口形象,如果此次再不进行修葺,我将不断写上访信件,并且上传至岳阳市,甚至是湖南省,我相信总有人能够解决问题,而不是一味地拖拉不管。门口英文不修葺,代表的不仅仅是民政局的形象,更是汨罗市乃至岳阳市的形象,试想外国友人、外地游客来汨罗,看到了是如此错误荒谬的翻译错误,岂不是笑话汨罗人民在民政局结的婚都是假婚?望有关部门早日修葺错误的牌匾,别闹出笑话。 |
回复部门: | 市民政局 |
回复时间: | 2019-03-11 14:57:03 |
回复内容: | 网友,你好!你反映的问题我局已收悉,现已联系广告公司进行修改。 感谢你对民政工作的关心和理解! 汨罗市民政局 2019年3月11日 |