信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 这个年怎么过……农民工血汗钱讨回遥遥无期…… |
来信人: | 仇熊于 |
来信时间: | 2019-01-27 12:27:52 |
内容: |
我于2018年在团山社区,创佳门厂从4月21上班到7月底,一直到现在还欠两个月工资6000元,其中打了电话到市长热线,劳动监督部门,汨罗市法院,新市政府,团山社区等领导,部门一直到现在都看不到希望在哪……?门厂不知欠我一个人共4个人工资合计有4万多元我从国家人社部等党中央新闻上都非常重视农民工的血汗钱,想尽办法关心人民群众,解决人民群众实际困难,可在我的现实社会中,却在实际求助中感到无奈与坚难,痛苦……党的温暖阳光却照不到现实困难中的我 |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2019-01-31 10:32:25 |
回复内容: |
已与仇先生电话联系,该案已在依法走程序,已经下达了行政处理(处罚)决定书,达到法院受理的时限后,我局将移交法院强制执行。 汨罗市人社局 2019年1月31日 |