信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新农村合作医疗卡 |
来信人: | 钟稳 |
来信时间: | 2019-01-05 21:44:26 |
内容: |
您好: 我想咨询2018年11人月份已缴费的新农合医疗卡,到了现在元月份是否已经生效,还有 现在新农合一户几个人都是办在一张卡上,请问到哪里到可查询到一户是办在哪一个人的医疗卡 上? |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2019-01-23 16:50:47 |
回复内容: | 我局居民医保工作人员打电话给当事人,但电话一直无人接听,经核实,钟稳2019年的医保卡信息没有录入,城乡居民医保信息录入由当地乡镇政府劳保站负责。信息录入即可生效,生效日期为2019年1月1日至2019年12月31日。医疗卡信息查询可持户主身份证或户口本来查询居民医保大厅查询,也可去当地乡镇政府劳保站查询。 汨罗市人社局 2019年1月23日 |
再次反馈: | 信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信 |
再次回复: | 你好,原咨询问题已在前期回复中说明,不再重复。有关医疗卡信息查询您可持户主身份证或户口本到汨罗市城乡居民医保管理服务中心查询,也可去当地乡镇政府劳保站查询。 |
再次回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
再次回复时间: | 2019-03-23 16:09:02 |