信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 201路 高家镇到长沙希望早日修通 |
来信人: | 尹畅 |
来信时间: | 2018-11-25 16:18:54 |
内容: |
尊敬的市长: 您好,我是汨罗市高家坊人,自从修了201路线,我们全镇人都迫切的希望能早日接通到长沙这边的公路。原沿着河边的公路,就两车道,十分窄。每次会车,都要缓慢前行,尤其是逢年过节,更是堵车,就在平时,遇到挂车,货车,都要避让不及,严重影响了交通出行,望早日修通 写信人:期待 2018年11月25日 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2018-12-05 11:06:25 |
回复内容: | 尹畅: 您好,来信收悉,现答复如下: S210汨杨公路汨罗市对接大长沙的主要城市干线公路,也是岳阳市交通建设大会战10大干线工程之一,省、岳阳、市领导高度关注,人民群众热切期盼。今年,根据省委、省人民政府“停、缓、调、撤”政府性投资的指示精神,经汨罗市委、市政府同意,暂缓了S210汨杨公路拓改项目建设。 我们及时调整思路和部署,全局上下积极克服国家政策调控带来的影响,开展项目前期工作。经过多方努力,已完成行业审查意见、规划选址意见、环评等前期工作,于8月初获得岳阳市发改局的工可批复,待政策允许后,我们将千方百计确保这一项民生实事项目的快速推进。 感谢您对我市交通运输工作的理解和支持。 汨罗市交通运输局 2018年12月5日 |