当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:146次
 
电信局一直不配合劳动仲裁执法

汨罗电信局不给基层人员买社保医保造成大病没有基本保障

我于1998年11月进入汨罗市电信局单位工作,一直任汨罗市红花乡装维员。直到2017年3月15号本人检查出直肠癌去长沙做手术,才知道单位没有给我买社保医保。不但是医疗费用不能城职报销,连基本生活费都没有。现在单位既不给我解除劳务合同,也不发基本工资。多次找单位领导解决保险事情,领导就是一句话“这是国家单位,有本事去告就是”。我已经告到劳动仲裁,但是电信局单位一直不配合处理。我实在是耗不起,也拖不赢电信单位。我其余的证明材料都已经交给劳动仲裁了。劳动仲裁也已经受理,但是电信局单位一直不配合劳动仲裁处理。请求市政府要电信局配合劳动仲裁。我实在是没有什么办法了,请市政府为我做主

写信人:刘深春
写信时间:2018-10-23 12:00:19
信件回复:

刘深春先生:

来信已收悉,我局工作人员已与您电话联系,现书面回复如下:

对于您提出的问题,我局劳动争议仲裁院正在通过上级电信部门督促汨罗市电信局提供相关材料,搜集好相关材料后再进行依法处理。

汨罗市人社局

2018年10月24日

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2018-10-24 22:19:30
满意度: 非常满意
再次反馈:
衷心感谢政府部门对普通市民的帮忙和关心。我相信汨罗人民的生活在你们的领导下会越来越好.
反馈时间:2018-10-25 11:06:41
再次回复:

好的,感谢网友的肯定,工作正在推进中,汨罗市人社局劳动仲裁院正在加快处理

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2018-11-02 12:01:24
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)