当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:134次
 
汨罗的士态度恶劣
本人于2018年10月17日晚上9点10分左右乘坐车牌为湘F.X8687的的士,未到达目的地,司机半路停车,跟他说明需要到达的地点后,不仅不发动车,问他走不走,他还态度恶劣的说他有急事,事后又改口说我自己不肯走,请问的士现在的工作制度究竟是什么样的?难道是我说一个大概位置,司机到了大概位置以后我就只能下车自己走到家里去?
写信人:胡聪
写信时间:2018-10-17 21:59:50
信件回复:

胡聪:

您好,来信收悉,现答复如下:

一、根据你投诉的士湘FX8687驾驶员服务态度恶劣的情况,市城区客运管理中队高度重视,执法人员迅速联系湘FX8687驾驶员进行调查。情况核实后,现已对当事司机进行了停业整顿以及经济处罚。当事司机已认识到事情的严重性,接受对其处罚决定,并作出深刻检查,保证在以后经营中严格规范自己行为,遵纪守法经营,热情服务。

二、采取宣传与整治相结合的措施,进一步加大对出租车拒载、拼客、不打表计程、服务态度恶劣等行为的查处力度,努力规范城区客运秩序。

三、督促出租车公司认真落实企业主体责任,加强对出租车从业人员的教育学习培训,提高从业人员的服务水平,提升出租车服务质量。

感谢您对我市交通运输工作的理解和支持。

汨罗市交通运输局

2018年11月1日

回复部门:交通运输局
回信时间:2018-11-01 08:54:01
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)