当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:262次
 
对汨罗的失望

市长同志:

我1981年离开汨罗上大学,此后应征入伍,2001年以团政委身份从国防科大转业至中南大学。现为中南大学继续教育学院副院长。

这次国庆回家,在主街几手没有看到一个单位、一个居民点挂国旗、写标语来欢庆国庆佳节,看到的是乱糟槽的街道和无处不见的麻将馆。震惊!

汩罗的文化呢?

汩罗的文明呢?

汩罗的爱国情怀呢?

年初,岳阳市委主要领导率团来我校共商岳阳发展之计,我还满怀对家乡的深情谈了我对屈子公园建设的一些想法。

百废待兴,汩罗已落后太多了。新说殡仪馆吧。我想,举全国数千县市,能把一个殡仪馆管成汨罗市这般光景的应该是十分罕见的吧。

工作时间。忙。就此。

祝好。

任雷2018/10/16

写信人:任雷
写信时间:2018-10-16 09:37:02
信件回复:

感谢您对汨罗市殡改工作的关心。

自2017年7月启动殡仪馆股权收回工作以来,取得了一定的成效。我们将进一步落实汨罗市第48次市委常委会议精神,加快殡仪馆股权收回工作进程,尽早实现殡仪服务公益化运作,惠及百姓。

回复部门:民政局
回信时间:2018-10-29 10:07:33
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)