当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:354次
 
危房求助

尊敬的领导:

您好,我是周红伍的儿子(也就是写信人),我爸的房子后面有很大面积的山体滑坡且紧贴着卧室,下大雨就有倒塌的风险(请看附件), 一年过去了,相关人员也来看过,没有结果和方案。

所以请求领导协助,帮检测风险程度,和风险解除方案。万分感谢!

联系方式:18757136709

危房地址:汨罗市高家坊镇桥坪村大园组12号

危房户主:周红伍

写信人:周高

联系方式:18757136709

附件1:微信图片_20180928234209.jpg

附件2:微信图片_20180928234218.jpg

附件3:微信图片_20180928234222.jpg

附件4:微信图片_20180928234226.jpg

附件5:微信图片_20180928234231.jpg

附件6:微信图片_20180928234231.jpg

附件7:微信图片_20180928234235.jpg

附件8:微信图片_20180928234240.jpg

写信人:周高
写信时间:2018-09-29 00:11:46
信件回复:

周高:

您好,关于危房求助的来信已收悉,并调查回复如下:根据您反映的情况,我镇桥坪村包村干部彭安在第一时间联系了村主任李少槐,了解到户主周红伍育有一儿一女,且儿女均有工作,为非贫困户,房子位于地质灾害点边上,但不属于直接危害户,目前政策暂无搬迁方案。

 

 

川山坪镇人民政府

2018年10月8日

 

回复部门:川山坪镇
回信时间:2018-10-08 14:49:57
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)